Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Муфтий Сирии выразил надежду, что другие страны региона, как Армения, сделают шаги для предотвращения войн

Дата: 26.11.2010

Армянский народ созидающий народ, и армянская община Сирии своим присутствием содействует развитию и укреплению Сирии, заявил накануне Верховный муфтий Сирии Ахмад Бадр-Аль-дин-Хасун, принимая в Алеппо армянскую делегацию во главе ...

Армянский народ – созидающий народ, и армянская община Сирии своим присутствием содействует развитию и укреплению Сирии, заявил накануне Верховный муфтий Сирии Ахмад Бадр-Аль-дин-Хасун, принимая в Алеппо армянскую делегацию во главе со спикером Национального собрания Овиком Абраамяном.

Как сообщает пресс-служба парламента Армении, муфтий высоко оценил усилия Армении по установлению мира в регионе и выразил надежду, что другие страны региона также сделают шаги для предотвращения войн и установления стабильности.

В свою очередь спикер Овик Абраамян подчеркнул неоценимую поддержку арабского народа в трагический момент армянской истории и отметил, что армянская община Сирии является крепким мостом дружбы между двумя странами и народами.

Делегация парламента Армении из Алеппо направилась в Дер Зор, где возложила цветы и венки к Мемориалу памяти жертв Геноцида. Спикер и члены делегации посетили музей Геноцида армян, ознакомились с документами, свидетельствующими о Великой резне, сделали записи в книге посещений. В зале при церкви состоялась встреча с представителями армянской общины.

Вечером делегация во главе с Овиком Абраамяном вернулась домой.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/11/26/siria-visit/