Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Русских девушек не пускают в ОАЭ из-за азербайджанских проституток

Дата: 26.11.2010

Накануне зимнего туристического сезона министерство внутренних дел Объединенных Арабских Эмиратов установило новый порядок въезда в страну женщин из России и других стран СНГ. Как сообщает информационное агентство T2T.ru с 1 ...

Накануне зимнего туристического сезона министерство внутренних дел Объединенных Арабских Эмиратов установило новый порядок въезда в страну женщин из России и других стран СНГ.

Как сообщает информационное агентство «T2T.ru» с 1 ноября эмиратские пограничники не проставляют въездные транзитные и туристические визы девушкам в возрасте до 25 лет. Раньше столь суровые правила распространялись на женщин до 30.

Как объяснили в консульском отделе посольства России в Абу-Даби, возрастные ограничения на въезд женщин в ОАЭ призваны воспрепятствовать проникновению в это арабское государство «ночных бабочек», которые под видом законопослушных туристок занимаются в стране проституцией. Однако теперь подозрение властей ОАЭ будет распространяться лишь на девушек, находящихся, как говорится, в самом соку.

По данным российского посольства, за занятие проституцией в ОАЭ арестовывают в основном представительниц Азербайджана и среднеазиатских республик. Однако по старой привычке их принимают за «русских». Поэтому возрастной ценз установлен и для россиянок.

Возрастные ограничения на въезд по-прежнему не касаются дам, которые приезжают в ОАЭ в сопровождении своих супругов или в составе туристических групп. Танцовщицы же и певицы, прибывающие в страну в составе творческих коллективов, пропускаются беспрепятственно только в том случае, если у коллектива есть разрешение на гастроли от Министерства информации и культуры ОАЭ.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2010/11/26/russian-girls-emirats/