Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянский премьер посетил первый в Ереване модернизированный паспортный стол

Дата: 26.11.2010

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян посетил в пятницу первое полностью переоснащенное паспортно-визовое отделение ереванского административного района Нор Норк.

Ранее паспортный стол находился на первом этаже здания районного отделения Полиции. Теперь же для него выделено отдельное здание, которое полностью отремонтировано и переоборудовано. Отделение оснащено электронным терминалом, посредством которого граждане могут быстро оплатить паспортно-визовые услуги.

Кроме того, работа паспортно-визового отделения организована по принципу общего зала – сотрудники отделения будут работать в хорошо просматриваемых стеклянных кабинках, а все осуществляемые операции граждане смогут увидеть на экране, подвешенном в центре зала.

«Необходимо отметить, что это один из важнейших элементов наших системных улучшений. Не секрет, что одной из первых задач является качество оказания паспортных услуг нашим гражданам, и эти услуги должны быть удобными и оснащенными современными технологиями», - сказал премьер журналистам в ходе осмотра помещения.

Глава армянского правительства также отметил, что электронная система получения паспортно-визовых услуг полностью исключает коррупционные риски.

В свою очередь, начальник финансово-экономического отделения паспортно-визового управления Полиции Армении Айк Габриелян отметил, что переоснащение и ремонт нового отделение полностью осуществлены за счет внебюджетных средств паспортно-визового управления Полиции, и для этих целей было затрачено около 28,5 миллиона драмов (почти 80 тысяч долларов).

Габриелян добавил, что до переоборудования в паспортно-визовом отделении было всего два компьютера, теперь же сотрудники получили еще семь.

В то же время заместитель начальника Полиции Армении Артур Осикян отметил, что в 2011 году за счет внебюджетных средств предусмотрено переоснащение еще трех отделений Еревана, а также капитальный ремонт паспортно-визовой службы столичного района Аван.

Кроме того, по его словам, к 2012 году планируется также переоборудование областных паспортно-визовых отделений.

Осикян добавил, что переоснащение и новые принципы работы этих отделений входят в программу реформ Полиции Армении.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/society/20101126/42349980.html