Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Французские компании весьма успешно работают в различных сферах экономики Армении

Дата: 25.11.2010

Вице-премьер Армении и посол Франции обсудили сотрудничество в сфере миграции, как в формате Армения – Евросоюз, так и в двустороннем формате.

Вице-премьер, министр территориального управления Армении Армен Геворкян принял новоназначенного посла Франции в Армении Анри Рено. Как сообщает пресс-служба министерства, виц-премьер отметил, что между двумя странами установлено достаточно широкое экономическое, культурно-образовательное сотрудничество, а также сотрудничество на децентрализованном уровне. «Французские компании довольно серьезно представлены и успешно работают в различных сферах экономики Армении, в частности в системе инфраструктур», - отметил он.

В свою очередь, посол сообщил, что он уже посетил некоторые области страны и встретился с руководителями общин, сотрудничающих с общинами Франции. Анри Рено также отметил, что своей деятельностью он будет способствовать укреплению этих связей.

Стороны коснулись вопросов сотрудничества в сфере миграции, как в формате Армения – Евросоюз, так и в двустороннем формате.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/economy/news/57399/