Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Около 21 млн. долл. собрано на традиционном телемарафоне фонда «Айастан»

Дата: 26.11.2010

Около 21 млн. долларов США собрано в ходе завершившегося минуты назад в Лос-Анджелесе традиционного 12-часового телемарафона Всеармянского фонда «Айастан».

Около 21 млн. долларов США собрано в ходе завершившегося минуты назад в Лос-Анджелесе традиционного 12-часового телемарафона Всеармянского фонда «Айастан».

Тринадцатый по счету телемарафон прошел под лозунгом «Вода-это жизнь». Перечисленные и обещанные 20 862 733 долл. пойдут на финансирование строительства систем водоснабжения в Нагорном Карабахе и содействие программе развития сел в Армении

Находящиеся в Лос-Анджелесе президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян и глава Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви, архиепископ Паргев Мартиросян поблагодарили всех участников акции.

В преддверии телемарафона, во время прошедшего в Москве гала-вечера с участием президента Армении Сержа Саргсяна было собрано свыше 8 млн. долларов США, а в ходе европейского фонетона было пожертвовано 1.3 млн. евро.

Ежегодный телемарафон проводится Всеармянским фондом «Айастан» с 1998 года. В прошлом году в рамках «Телемарафона 2009» было собрано пожертвований на 15,8 миллиона долларов.

Всеармянский фонд «Айастан» был учрежден в 1992 году, и его основной задачей является реализация общенациональных проектов, развитие инфраструктур Армении и НКР. В Совет попечителей фонда, возглавляемого президентом Армении, входят авторитетные представители армянской диаспоры со всего мира.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/society/20101126/42349387.html