Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Н. Алиев: Коррупция в Азербайджане не позволяет развиваться экономике

Дата: 25.11.2010

Несмотря на то, что международные организации в своих докладах неоднократно касались вопроса коррупции в Азербайджане, правительство не намерено предпринимать необходимых шагов в этом вопросе, пишет газета Азадлыг и задается ...

Несмотря на то, что международные организации в своих докладах неоднократно касались вопроса коррупции в Азербайджане, правительство не намерено предпринимать необходимых шагов в этом вопросе, пишет газета «Азадлыг» и задается вопросом, в чем основная причина.

Эксперт-экономист Немат Алиев считает, что международные организации постоянно отмечают рост коррупции и взяточничества в Азербайджане, но поскольку правительство не учитывает их советы и рекомендации в этом вопросе, уровень коррупции и взяточничества продолжает подниматься.

По словам эксперта, коррупция уничтожает экономику страны и мешает нормальной деятельности различных сфер социальной и общественной жизни. «Мы разделяем оценки международных организаций. Правительство должно учитывать все их советы и решить эту серьезную проблему, поскольку коррупция ежедневно отравляет жизнь азербайджанского народа и не дает возможности развития экономики страны. Но правительство Азербайджана не хочет делать реальных шагов. Реакция правительства на оценки международных организаций носит однозначно имитационный характер»,- заявил эксперт.

Источник: http://www.panorama.am/ru/economy/2010/11/25/creco/