Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Саргсян пригласил президента Ирака посетить Армению

Дата: 25.11.2010

Президент Армении Серж Саргсян пригласил своего иракского коллегу Джаляля Талабани посетить Армению, сообщает пресс-служба главы армянского МИД.

Президент Армении Серж Саргсян пригласил своего иракского коллегу Джаляля Талабани посетить Армению, сообщает пресс-служба главы армянского МИД.

Согласно сообщению, приглашение, а также добрые пожелания главы армянского государства передал Талабани посол Армении в Ираке Мурад Мурадян в ходе церемонии вручения верительных грамот.

На встрече посол подчеркнув наличие между Арменией и Ираком дружественные отношения, отметил, что многовековое присутствие армян в Ираке, их вклад в дело развития страны, опыт совместного проживания, обоюдная симпатия, создают крепкие основы для большего укрепления армяно-иракской дружбы и сотрудничества в торгово-экономической, культурной, гуманитарной и других сферах.

В свою очередь Талабани, выразив удовлетворение восстановлением деятельности посольства Армении в Ираке, подчеркнул важность открытия в Армении иракского посольства, особенно учитывая то, что в Армении проживают множество граждан Ирака, армян по национальности.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/politics/20101125/42349170.html