Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Проект метода диагностики злокачественных новообразований презентуют в Ереване

Дата: 25.11.2010

Презентация проекта-предложения на тему "Метод диагностики злокачественных новообразований и индивидуальной коррекции химиотерапии" состоится в Ереване.

Как сообщает в четверг пресс-службе представительства Россотрудничества в Армении, мероприятие пройдет 26 ноября в Российско-армянском центре инновационного сотрудничества (РАЦИС).

Доклад представит ведущий научный сотрудник и заведующий лабораторией регуляции клеточной активности Института молекулярной биологии Национальной Академии наук Армении, профессор Юрий Тадевосян.

Целью проекта являлся поиск инвестиций и партнеров для осуществления апробации метода на различных видах раковых новообразований, а также индивидуальной коррекции курса химиотерапии. Предлагаемый в проекте метод обеспечивает относительно быструю диагностику раковых опухолей и позволяет дифференциально оценивать патологическое состояние опухолей. На его основе возможна индивидуальная коррекция курса химиотерапии, что делает процесс значительно эффективней.

Данный метод диагностики злокачественных новообразований предназначен для клиник и лабораторий, занимающихся диагностикой и лечением онкологических заболеваний.

В презентации примут участие представители онкологических научно-исследовательских институтов, онкодиспансеров и других медицинских учреждений, занимающихся лечением онкологических больных, сотрудники государственных учреждений Республики.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/sc/20101125/42348643.html