Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Hurriyet. Конгресс США является площадкой еврейского лобби

Дата: 25.11.2010

Еврейское лобби США официально демонстрирует Турции свой оскал, имея за спиной Вашингтон, считает турецкий аналитик Мехмет Али Биранд.  В статье в газете Hurriyet он отмечает, что еврейские лоббистские силы в США ...

Еврейское лобби США официально демонстрирует Турции свой оскал, имея за спиной Вашингтон, считает турецкий аналитик Мехмет Али Биранд.

В статье в газете Hurriyet он отмечает, что еврейские лоббистские силы в США есть повсюду – в конгрессе, в СМИ, в университетах, общественных организациях, и они до сегодняшнего дня терпеливо защищали Турцию.

Сейчас, согласно аналитику, все изменилось. Огонь разгорается. Евреи открыто демонстрируют силу. Демонстрируют свое влияние на США и Запад. Правда, они пока окончательно не прервали связь с турками, но если так продолжится, все связи будут прерваны.

“Те, кто интересуется турецко-американскими отношениями, должны хорошо знать – для США весь мир по одну сторону, а Израиль – по другую. Турецко-американские отношения обусловлены турецко-израильскими отношениями. Если вы ссоритесь с Израилем, это одно и то же, как если бы вы ссорились с США”, - пишет Биранд.

Он считает, что Анкара должна сменить свою политическую орбиту, поскольку невозможно враждовать с Израилем, но оставаться друзьями с Вашингтоном. Вот почему позиции Турции в США день ото дня слабеют. Достаточно хотя бы того, что Турция сближается с Ираном, желающим стереть Израиль с лица земли.

Турецкий эксперт отмечает, что положение Анкары в конгрессе США является плачевным. По его мнению, для большей части конгрессменов все предстает в черно-белых тонах: либо ты друг США и Израиля, либо – враг. Других вариантов нет.
“Иран – враг, а Ахмадинежад – сатана. Если ты обнимаешься с президентом этой страны, для конгрессменов это уже плохо. Потом сколько хочешь объясняй смысл произошедшего, все равно, ничего не изменится. Конгресс является площадкой еврейского лобби”, - пишет турецкий аналитик.

А. Биранд перечисляет, чего лишилась Анкара, ухудшив отношения с Израилем.

Согласно аналитику, евреи:

-Препятствовали принятию резолюции о Геноциде армян
-Не поддерживали курдский вопрос
-Турция получала желаемое оружие

“Еврейское лобби закрыло дверь Конгресса перед Турцией. А используемые ими лозунги очень действенны”, - утверждает Биранд:

-Турция предает США
-Турция уже ненадежный партнер
-Турция дружит с врагами США

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/11/25/analyst/