Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

ОБСЕ позитивно оценивает реформы в армянской Полиции

Дата: 25.11.2010

Старший советник по вопросам полиции Генерального секретариата ОБСЕ Кнут Дрейер в четверг в ходе встречи с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном позитивно оценил процесс проведения реформ в системе армянской полиции.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе правительства республики, Дрейер представил детали своего визита в Армению и отметил, что в ходе встречи с представителями заинтересованных ведомств обсуждались вопросы укрепления общественного доверия к полиции, модернизации образовательной системы полиции, а также проблема коррупции.

Премьер-министр отметил, что этот визит придаст новый импульс эффективному сотрудничеству, налаженному с ОБСЕ по вопросам реформ в сфере полиции.

Подчеркнув важность утвержденной 1-го апреля 2010 года правительством Армении «Программы реформ в сфере деятельности полиции на 2010-2011 гг.», Саркисян назвал значимой реализацию мероприятий по решению проблем физической изношенности региональных отделений полиции, оснащения Дорожной полиции современным техническим оборудованием, а также улучшения условий труда.

Саркисян придал также важность привлечению молодых кадров в систему и их переподготовке, что нацелено на преодоление менталитета советской милиции и обеспечение публичности работ полиции.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/defence/20101125/42349005.html