Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министры обороны Армении и Венгрии подписали соглашение о сотрудничестве в военной сфере

Дата: 24.11.2010

Соглашение о сотрудничестве в военной сфере между Министерствами обороны Армении и Венгрии подписано накануне в Будапеште, сообщает пресс-служба армянского оборонного ведомства.

Документ подписали министры обороны двух стран Сейран Оганян и Чаба Генде (Csaba Hende).

«Между министрами обороны Армении и Венгрии достигнута договоренность об углублении отношений в сферах оборонных реформ, образования и тренингов, военной истории, о развитии сотрудничества между военными музеями», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в ходе встречи глав оборонных ведомств были затронуты вопросы региональной безопасности, учитывая то обстоятельство, что председательство в ЕС в 2011 году перейдет к Венгрии.

В рамках визита министр обороны Армении посетил Площадь героев Будапешта и воздал дань уважения Мемориалу неизвестному солдату.

В ходе официального визита Сейран Оганян проведет встречи в Комиссии по вопросам обороны парламента Венгрии и Национальной академии обороны им. Зриньи Миклоша, встретится с представителями армянской общины Венгрии, возложит венок к памятнику памяти жертв Геноцида армян, а также мемориалу армянских и венгерских солдат.

Делегация, возглавляемая министром обороны Армении, вернется в Ереван в четверг.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/defence/20101124/42348328.html