Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Мир де-факто признал факт независимости Карабаха

Дата: 24.11.2010

“Баку раз и навсегда должен понять, что Арцах, который опережает его по уровню демократичности, никогда не был и не будет в составе Азербайджана»,- сказал спикер НС РА.

Армения – сторонница мирного урегулирования конфликтов и разногласий, вне зависимости от того, эти конфликты возникли на Кавказе, на Ближнем Востоке или в других регионах. Об этом, выступая в Народном Собрании Сирии, заявил спикер парламента Армении Овик Абрамян.

«В то время как Армения заявляет, что нагорно-карабахский конфликт должен быть урегулирован мирным путем, в рамках Минской Группы ОБСЕ, Азербайджан деструктивной позицией и милитаристскими заявлениями ведет процесс урегулирования к провалу и подрывает стабильность и мир в регионе. Баку раз и навсегда должен понять, что сегодня Арцах, который опережает его по уровню демократичности, никогда не был и не будет в составе Азербайджана»,- сказал глава армянского парламента.

Он особо отметил, что Республика Арцах уже давно выступает как состоявшееся государство и это де-факто признает международное сообщество, а “переход от де-факто к де-юре, хотя и сложный и долгий, но преодолимый путь”.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/world/news/57252/