Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Девочки чаще прибегают к суициду, чем мальчики – такова статистика полиции Армении

Дата: 24.11.2010

Количество самоубийств среди несовершеннолетних возросло, сообщила сегодня на встрече с журналистами заместитель главного управления уголовного розыска полиции Армении, полковник Нелли Дурян.  Она сообщила, что за первые10 месяцев 2010 года предпринято 38 ...

Количество самоубийств среди несовершеннолетних возросло, сообщила сегодня на встрече с журналистами заместитель главного управления уголовного розыска полиции Армении, полковник Нелли Дурян.

Она сообщила, что за первые 10 месяцев 2010 года предпринято 38 попыток суицида, из них 13 - с летальным исходом. В прошлом году за тот же период было совершено 23 попытки. Представитель полиции сообщила, что к попытке совершить самоубийство прибегают дети из различных социальных слоев, как обеспеченных, так и необеспеченных.

“Причины очень разные – семейные ссоры, несогласие с родителями, неразделенная любовь”, - сказала Н. Дурян, добавив, что в Армении к суициду чаще прибегают девочки.

По данным полиции, несовершеннолетние за 10 месяцев 2010 года совершили 411 преступлений, а в прошлом году за тот же период этот показатель составил 390 случаев.

“Основной род преступлений, совершаемых несовершеннолетними – это воровство, причем мелкое воровство”, - заметила Н.Дурян, подчеркнув, что случаи хулиганства и нанесения телесных повреждений в этом году сократились.
Но, по ее словам, несовершеннолетние стали чаще носить при себе холодное оружие. “В полицию очень часто попадают несовершеннолетние за незаконное ношение холодного оружия, в частности, ножей”, - сообщила она, призвав родителей быть внимательнее к своим детям.

За 10 месяцев этого года зафиксировано 140 случаев применения насилия к несовершеннолетним, и 5 случаев похищения. По словам Н.Дурян, насилие в основном совершается в семье, а детей похищают разведенные родители.
Представитель полиции сообщила также о насилии сексуального характера – за 10 месяцев текущего года зафиксирован один случай изнасилования несовершеннолетней, 6 случаев сексуальных домогательств, и 31 случай действий сексуального характера с лицами, не достигшими 16-и лет.

Источник: http://www.panorama.am/ru/law/2010/11/24/armenian-girls-suicide/