Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Д.Джамалян: Подобные трагические инциденты бросают тень на достижения армии

Дата: 23.11.2010

Когда имеешь дело с человеческой трагедией, очень трудно давать комментарии или анализировать ситуацию, заметил в беседе с корреспондентом Panorama.am военный эксперт Давид Джамалян, говоря о трагическом инциденте в Армии обороны ...

Когда имеешь дело с человеческой трагедией, очень трудно давать комментарии или анализировать ситуацию, заметил в беседе с корреспондентом Panorama.am военный эксперт Давид Джамалян, говоря о трагическом инциденте в Армии обороны НКР 19 ноября.

“Когда пытаешься говорить о причинах трагедии, общество воспринимает это как попытку оправдать случившееся. Между тем, и речи быть не может об оправдании того, что произошло”, - сказал он.
По его словам, армия день ото дня становится более открытой, и разрушается стереотип о том, что проблемы армии пытаются скрыть или умолчать.

“Но есть одно досадное обстоятельство, дело в том, что подобные инциденты бросают тень на достижения армии. Все хорошее, что накоплено за годы кропотливой работы, сразу идет насмарку. Есть также другая закономерность. Реакция общества на подобные трагедии в гражданской жизни не бывает столь острой. И это закономерно, поскольку армия всегда находится в фокусе общественного внимания, более того, армия находится в сфере жизненных интересов людей, чьи дети сегодня проходят службу. И естественно, все, что связано с армией, моментально привлекает внимание людей. Это трагедия всех”, - сказал Д. Джамалян.

Судя по официальной информации, а в данных случаях, как полагает эксперт, к информации из других источников следует относиться с большими оговорками, причина трагедии – спор бытового характера.

Он выразил надежду, что в ближайшее время инцидент будет раскрыт, а виновные понесут наказание.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2010/11/23/david-jamalyan/