Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения – самая либеральная в СНГ страна с точки зрения ведения бизнеса

Дата: 23.11.2010

Президент «АРТФУД»-а: Армения незначительно пострадала от кризиса, однако в ее экономике был отмечен небольшой регресс.

Несмотря на то, что еще полностью не ликвидированы последствия кризиса и не восстановились прежние объемы экспорта, тем не менее, Арташатскому консервному заводу «АРТФУД», который является лидером на рынке перерабатывающей пищевой промышленности Армении, удалось выполнить все запланированные программы. Об этом на проходящей в Ереване 23-26 ноября выставке «Армпродэкспо-2010» заявил президент и генеральный директор компании Серго Карапетян. По его мнению, Армения незначительно пострадала от кризиса, однако в ее экономике был отмечен небольшой регресс.

Он напомнил, что в этом году «АРТФУД» запустил новый производственный цех натуральных соков «Амаре» (14 вкусов), куда было вложено порядка 2млн. евро, более того, в планы компании входит производство натуральных соков в экономной пластмассовой двухлитровой таре (8 вкусов). «В целом, мы увеличиваем объемы производства, несмотря на то, что текущий год в сельском хозяйстве был не очень благоприятный. Плодовых было мало, но мы постарались их компенсировать за счет овощей», - сказал он. При этом Серго Карапетян добавил, что цены закупа сельхозпродукции поднялись, что связано с увеличением спроса.

Касаясь действующих в стране законов, предприниматель отметил, что они достаточно либеральные по сравнению с остальными странами СНГ. «Не законы плохие, а их исполнители», - подчеркнул он. В связи с этим глава компании «АРТФУД» отметил, что для всех должны быть созданы равные условия ведения бизнеса, «чтобы конкуренция была лучше».

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/economy/news/57179/