Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

75% населения Армении и НКР не верят в нормализацию армяно-турецких отношений

Дата: 23.11.2010

Из стран-сопредседателей МГ ОБСЕ наибольшим доверием пользуется Россия – 70%, затем Франция – 35%.

Большинство населения Армении и НКР не верят в нормализацию армяно-турецких отношений, причем 75% считают, что нормализации между двумя странами быть не может, даже несмотря на подписанные армяно-турецкие Протоколы. Как сообщил журналистам в Ереване глава НПО «Европейские друзья Армении (EuFoA)» Майкл Камбек, идею о нормализации поддерживают всего 19% респондентов.

Что касается урегулирования нагорно-карабахской проблемы, то за передачу Азеербайджану освобожденных территорий выступает около 1% опрошенных. В то же время все респонденты выступают за мирное урегулирование конфликта при содействии ОБСЕ. 71% считает, что Азербайджан должен отвести снайперов с линии огня, 64% допускают возобновление военных действий, а 66% поддерживают деятельность ОБСЕ. Однако деятельность Минской группы ОБСЕ оценивается более сдержанно – всего 38% считают, что она может урегулировать конфликт. Из стран-сопредседателей МГ ОБСЕ наибольшим доверием пользуется Россия – 70%, затем Франция – 35%.

Опрос общественного мнения проводился с 15 по 18 октября 2010 года в Армении и НКР. Было опрошено 1208 человек, представляющих все слои населения и возрастные группы.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/politics/news/57176/