Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Антимонопольный орган Армении внимательно следит за преднамеренным повышением цен на продукты питания

Дата: 22.11.2010

ГКЗЭК рассматривает несколько причин повышения цен на сыр в стране.

Государственная комиссия по защите экономической конкуренции Армении (ГКЗЭК) рассматривает несколько причин повышения цен на сыр в стране, некоторые предварительные результаты уже есть, но до конца проверок их оглашать не имеет смысла. Об этом 22 ноября в курортном городе Цахкадзор сообщил журналистам председатель Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении (ГКЗЭК) Артак Шабоян. В рамках программы «Стимулирование частного сектора Южного Кавказа» ГКЗЭК совместно с GTZ организовали семинар для представителей армянских СМИ на тему: «Освещение проблем экономической конкуренции».

«Относительно повышения цен сыр комиссия уже делала заявления несколько раз. Мы проводим исследования и проверки, после чего представим результаты общественности. Мы более чем заинтересованы, чтобы сделать заявление по этому поводу», - сказал он.

Что же касается предновогоднего повышения цен на продукты питания, глава комиссии сообщил, что крупные рынки находятся в центре внимания ГКЗЭК, и в случае появления злоупотреблений она примет меры.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/economy/news/57148/