Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Глава ГШ ВС Армении поручил командующим воинских частей следить за медобследованием новобранцев- Минобороны

Дата: 22.11.2010

Начальник Главного штаба Вооруженных сил Армении Юрий Хачатуров подписал приказ, по которому командующим воинских частей поручается в период осеннего призыва установить строгий личный контроль над принятием новобранцев, предварительным медобследованием, лечением, изучением их качественных характеристик и организацией соответствующей вовлеченности в учебные программы, сообщает пресс-служба Минобороны.

Вопрос достойной организации процесса проведения осеннего призыва 2010 года был обсужден с министром обороны Армении Сейраном Оганяном.

«Тем же приказом начальника Главного штаба поручается раз в 15 дней представлять детальную информацию о состоянии здоровья новобранцев в управление по работам с личным составом ВС, а об обнаруженных проблемах со здоровьем докладывать незамедлительно», - говорится в сообщении.

Президент Армении Серж Саргсян подписал 7 октября указ о проведении осеннего призыва 2010 года, по которому в октябре-декабре будет проведен осенний призыв на обязательную воинскую и альтернативную службу граждан мужского пола, которым исполняется 18 лет до дня призыва, а также граждан, потерявших ранее полученное право на отсрочку от призыва на обязательную воинскую службу.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/defence/20101122/42346778.html