Мы сильнее, когда мы вместе.

Ашот Даниелян признан лучшим самбистом Армении 2010 года

Дата: 22.11.2010

Федерация самбо Армении 2010 год оценила на «отлично».

Федерация самбо Армении подвела итоги 2010 года, и оценила год на «отлично». В этом году армянские самбисты на чемпионатах мира и Европы завоевали 6 золотых, 4 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Члены Федерации также определили лучших спортсменов, тренеров и арбитров года.

Лучшим спортсменом стал чемпион мира и Европы, победитель Кубка мира Ашот Даниелян (г. Степанакерт), второе место занял чемпион мира и серебряный призер Европы Вачик Варданян (г. Егвард), а третье место – победитель молодежного чемпионата мира и бронзовый медалист чемпионата Европы Тигран Киракосян (ЦСКА). Тройка лучших тренеров выглядит так: Эрнест Мирзоян (г. Степанакерт), Самвел Авдалян (г. Егвард) и Гурген Севоян (г. Гюмри), сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе Федерации самбо Армении.

Федерация самбо также выбрала лучших арбитров страны: это Эдуард Асланян (г. Ереван), Вовик Ходжоян (г. Абовян) и Вачаган Хачатрян (г. Ереван).