Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Первый Фестиваль Молодых армянских исполнителей в России не ограничился одним победителем

Дата: 22.11.2010

Победителями Фестиваля стали единственный дуэт фестиваля Артур Манукян и Татевик Аракелян и самая юная участница Анна Хачиян.

7 ноября в Московском Доме искусств прошел Первый Ежегодный Фестиваль-конкурс молодых армянских исполнителей популярной музыки Hayreniq. Главная задача Фестиваля Hayreniq, как утверждают организаторы проекта, сохранение многовековой армянской национальной культуры, сплочение молодежи и, конечно же, выявление новых талантов.

В гала-концерте участвовало 10 конкурсантов, успешно прошедшие кастинги. Каждый из молодых исполнителей исполнил две музыкальных композиции: песню на армянском языке в первом туре и песню на иностранном языке во втором. Помимо участников фестиваля на сцене Дома искусств выступили такие исполнители, как: гость из Туркменистана Эдуард Асриянц, огненно-барабанный проект «Ахтамар», A-sen, Samo`L, артист оригинального жанра Каро Хачатрян, neo-soul исполнитель Musik Hayk, Александр Айвазов, Константин Арди, популярный певец Артур Best, а так же самый большой армянский ансамбль танцев в России - Hovik Studio.

Конкурсанты очень волновались перед выходом на сцену, однако, каждый из номеров вечера получился по-своему уникальным и захватывающим. Но сложнее всего в этот вечер было представителям компетентного жюри, ведь именно им и пришлось выбрать победителя и решить, кому же достанется главный приз. Каждого исполнителя, члены жюри оценивали по шкале 10 баллов, но этот удивительный вечер был полон неожиданностей, ведь после подсчета баллов выяснилось, что на Первом Ежегодном Фестивале Молодых армянских исполнителей … два победителя! Ими стали единственный дуэт фестиваля Артур Манукян и Татевик Аракелян и самая юная участница Анна Хачиян. Ребята получили дипломы победителей и заветные статуэтки Фестиваля Hayreniq, а так же сертификат на создание личного сайта. Второй, после победителей по количеству набранных баллов за обе песни стала Лианна Ароян, которая так же была награждена дипломом и получила сертификат на профессиональную фотосессию.

Первый Ежегодный Фестиваль-конкурс молодых армянских исполнителей популярной музыки Hayreniq удался на славу, ведь вечер ни оставил равнодушных, а сердца гостей были пронизаны очарованием талантливой армянской молодежи, ведь именно в такие моменты понимаешь, что национальная армянская культура никогда не исчезнет, пока есть такие талантливые вокалисты, музыканты и танцоры!

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/culture/news/57113/