Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Группа Минобороны Армении проинспектирует воинскую часть в Турции в рамках ДОВСЕ

Дата: 22.11.2010

Инспекторская группа Министерства обороны Армении отправилась в понедельник в Турцию с целью проведения проверки в рамках Договора об обычных вооружениях в Европе (ДОВСЕ), сообщает пресс-служба армянского оборонного ведомства.

«Целью инспекции является проверка соблюдения численных ограничений вооружений и воинской техники, установленных ДОВСЕ в заявленном месте - в воинской части, дислоцированной в городе Баязет», - говорится в сообщении.

Это второй визит армянской инспекторской группы в Турции. В марте 2010 года армянская инспекция была проведена в рамках Венского документа 1999 года и включала проверку в Сарикамыше, Карсе, Ардагане и Игдире. Фактов, противоречащих Венскому документу, обнаружено не было.

Венский документ 1999 года переговоров по мерам укрепления доверия и безопасности (далее - Венский документ) принят решением Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности 16 ноября 1999 года

Целью Венского документа является поэтапное осуществление новых, эффективных и конкретных действий, направленных на развитие прогресса в укреплении доверия и безопасности и в достижении разоружения.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/arm1/20101122/42346246.html