Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

“Золотой абрикос. Фестиваль на колесах” приехал в Арцах

Дата: 20.11.2010

Фестиваль на колесах международного кинофестиваля Золотой абрикос приехал накануне в Арцах. Как сообщил Panorama.am заместитель директора кинофестиваля Золотой абрикос Ара Ханджян, в рамках Фестиваля на колесах в областях Армении, Арцахе ...

“Фестиваль на колесах” международного кинофестиваля “Золотой абрикос” приехал накануне в Арцах. Как сообщил Panorama.am заместитель директора кинофестиваля “Золотой абрикос” Ара Ханджян, в рамках “Фестиваля на колесах” в областях Армении, Арцахе и Джавахке показывают лучшие фильмы ереванского кинофестиваля.

В Степанакерте и в Шуши (культурный центр “Нарекаци”) состоится показ фильмов «Гнездо жаворонка» братьев Тавиани, «Сицилийский клан» Анри Верноя, “Хлоя” Атома Эгояна, «Венеция» Айка Казаряна, «Пассажирка» Станислава Говорухина, а также мультфильма «Сасна црер» Армана Манаряна.

А.Ханджян сообщил, что 26 ноября “Фестиваль на колесах” прибудет в Джавахк, где состоится армяно-грузинский кинофестиваль. В нем примут участие грузинские кинематографисты, и в рамках фестиваля будут показаны фильмы Левана Когуашвили, Ираклия Паниашвили и Заза Уоршадзе.

27 ноября в Ахалкалаки в культурном центре “Дом будущего” откроется кинозал “Золотой абрикос”, которому кинофестиваль подарил технику. На открытии зала состоится показ фильма Арутюна Хачатряна “Белый город”, будет открыта также выставка фотографий Завена Саргсяна, повествующая о кинофестивале “Золотой абрикос”.

Источник: http://www.panorama.am/ru/culture/2010/11/20/golden-apricot/