Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Для развития армяно-индийских отношений в туристической сфере есть все предпосылки – Минэкономики

Дата: 19.11.2010

Для развития армяно-индийских отношений в туристической сфере и расширения обмена туристами есть все предпосылки, сказал заместитель министра экономики Армении Ара Петросян.

Для развития армяно-индийских отношений в туристической сфере и расширения обмена туристами есть все предпосылки, сказал заместитель министра экономики Армении Ара Петросян во время семинара, посвященного сотрудничеству между Арменией и Индией в сфере туризма.

«Сегодня наша цель – создать платоформу для начала сотрудничества. Государство будет делать все возможное для поддержания сотрудничества, однако это невозможно без контактов между туроператорами», - сказал замминистра, отметив, что в рамках семинара предусмотрены так называемые встречи B2B между представителями туристической сферы Армении и Индии.

Он отметил, что в настоящее время обмена туристами между двумя странами практически не происходит, однако есть большой потенциал и возможности.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный посол Индии в Армении Ачал Малхотра отметил, что для любой страны важно привлечение как можно большего числа туристов.

«Для этого необходимо, чтобы стране было что предложить туристам, будь то историко-культурное наследие, природа или возможности доступных покупок. Кроме того, в стране должны быть развиты инфраструктуры, активно работать туроператоры», - сказал посол.

По его словам, недавнее открытие прямого авиарейса между Арменией и Индией в большой мере поспособствует увеличению обмена туристами.

«И Армении и Индии есть что предложить друг другу. Обе стране имеют многовековую историю и богатую культуру. Мы имеем также базовую инфраструктуру, необходимую для принятия большого количества туристов», - отметил Малхотра.

Он подчеркнул, что Индия ведет очень либеральную визовую политику, что облегчает въезд туристов.

Источник: http://www.arka.am/rus/tourism/2010/11/19/22573.html