Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Арцаха Бако Саакян отбыл в США

Дата: 19.11.2010

Для участия в работах по организации ежегодного телемарафона, проводимого Всеармянским фондом Айастан, 17 ноября Президент НКР Бако Саакян отбыл с рабочим визитом в Соединенные Штаты Америки. Об этом сообщает главное ...

Для участия в работах по организации ежегодного телемарафона, проводимого Всеармянским фондом "Айастан", 17 ноября Президент НКР Бако Саакян отбыл с рабочим визитом в Соединенные Штаты Америки. Об этом сообщает главное информационное управление президента Арцаха.

18 ноября Бако Саакян в Лос-Анджелесе встретился с представителем Центрального комитета АРФД западного побережья США Аветиком Измирляном, членами Центрального комитета Крисом Гюлджяном и Варужем Урфаляном, руководителем Союза армянской помощи западного побережья США Арусяк Мелконян, представителем западного регионального правления союза “Амазгаин” в США Вигеном Абояном и руководителем западного регионального правления союза “Оменетмен” в США Гарником Абраамяном.

На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся взаимоотношений между Арцахом и Диаспорой, социально-экономической ситуации в республике, урегулирования азербайджано-карабахского конфликта.
Глава государства отметил важность последовательного укрепления отношений между родиной и диаспорой, посчитав это одним из самых эффективных средств решения задач, стоящих перед армянским народом и его государственностью.
Во встрече приняли участие предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Паргев Мартиросян, другие должностные лица.

В тот же день Президент Республики Арцах Бако Саакян посетил резиденцию Западной епархии Северной Америки Армянской Апостольской церкви и встретился с предводителем епархии, архиепископом Мушегом Мартиросяном, членами центрального и епархиального Совета, представителями армянской общины.

Президент высоко оценил роль Католикосата Великого Дома Киликийского в сохранении армянства в Диаспоре и укреплении связей с родиной. Глава государства выразил признательность представителям армянской общины за содействие республике, отметив, что в Арцахе постоянно ощущается заботливое отношение соотечественников в диаспоре.

На встрече присутствовали предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Паргев Мартиросян, члены делегации Республики Арцах, генеральный консул РА в Лос-Анджелесе Григор Ованнисян, мэр Глендейла Ара Наджарян, председатель Объединенного армянского фонда, заместитель председателя фонда “Линси” Арут Сасунян, благотворители, политические и общественные деятели.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/11/19/arcakh-usa/