Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Молодежь Вайоц-Дзорской области Армении разработает программы развития общин

Дата: 19.11.2010

ЕРЕВАН, 19 ноя - Новости-Армения. Британский Совет (British Council) объявляет о старте новой программы «Active Citizens» (Активные граждане), в рамках которой молодежь Вайоц-Дзорской области Армении примет участие в разработке и реализации программ развития городов и общин, сообщает пресс-служба армянского офиса Британского Совета.

Британский Совет (British Council) объявляет о старте новой программы «Active Citizens» (Активные граждане), в рамках которой молодежь Вайоц-Дзорской области Армении примет участие в разработке и реализации программ развития городов и общин, сообщает пресс-служба армянского офиса Британского Совета.

Участвующие в программе молодые жители городов Вайк и Егегнадзор и близлежащих сел смогут предложить свои идеи и реализовать программы развития общин области, наиболее эффективным образом используя потенциал граждан.

Официальный старт программы запланирован на 22 ноября в Ехегнадзоре. Заявки для участия в ней представили более 60 молодых людей, из которых будут отобраны 30.

Отобранные кандидаты примут участие в специальных курсах и попробуют при разработке программ развития учесть все положительное и интересное, в чем нуждаются их общины.

Программа «Active Citizens» организована Британским Советом на основе африканской философии «Убунту», впервые примененной экс-президентом Южно-африканской республики Нельсоном Манделой по принципу - «Я есть, потому что ты есть, потому что мы есть». В программе принимает участие молодежь из более чем 30 стран.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/arm1/20101119/42345334.html