Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Конверсбанк планирует открыть в Армении 250 отделений с торговым знаком Converse Post Bank

Дата: 19.11.2010

В Армении в течение пяти лет планируется открыть 250 отделений с торговым знаком Converse Post Bank, сказал исполнительный директор, председатель правления ЗАО «Конверсбанк» Тигран Давтян.

В Армении в течение пяти лет планируется открыть 250 отделений с торговым знаком Converse Post Bank, сказал исполнительный директор, председатель правления ЗАО «Конверсбанк» Тигран Давтян.

«Сейчас у нас действуют два филиала, три – уже представлены на регистрацию, на подходе – еще 10, и мы будем постепенно шаг за шагом открывать модернизированные отделения не только в Ереване, но и по всей Армении», - сказал Давтян в интервью агентству «АРКА».

По его словам, проект стартовал с 19-го почтового отделения на столичном проспекте Баграмяна.

«Под нашим торговым знаком Converse Post Bank мы работаем в тех почтовых отделениях, где открывается филиал Конверсбанка, чтобы люди знали, что в этом филиале предоставляется ограниченный спектр услуг. К примеру, юридическое лицо не может прийти туда и попросить кредит или открыть счет, поскольку эти филиалы предназначены только для физических лиц», - пояснил он.

В рамках подписанного соглашения между ЗАО «Конверсбанк» и ЗАО «Айпост» будут предоставляться следующие услуги: открытие сберегательных и накопительных вкладов, обмен валюты, наличные сделки, переводы, предоставление и обслуживание дебиторских пластиковых карт.

Давтян отметил, что в соответствии с договором с «Армпочтой», везде, где будут модернизироваться почтовые отделения, будут открываться и филиалы Конверсбанка.

«Соответствующий список согласовывается в рамках рабочей группы, которая работает по этой программе. В Конверсбанке действует отдел post banking-а, который налаживает механизмы, работает над документацией и операциями», - сказал он.

Центральный Банк Армении 19-го сентября 2008 года дал предварительное одобрение на предоставление банковской лицензии ЗАО «Армениан Постбанк» (Armenian PostBank).

Единоличным собственником нового банка является аргентинский предприниматель армянского происхождения Эдуардо Эрнекян, которому принадлежит 100% уставного капитала PostBank-а в размере 5 млрд. драмов. Эрнекян также владеет компанией American International Airports, взявшей в концессионное управление ереванский аэропорт «Звартноц» и армянский ЗАО «Конверсбанк».

Источник: http://www.arka.am/rus/banks/2010/11/19/22558.html