Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

«Кинофестиваль на колесах» «Золотой абрикос» открывается в Карабахе

Дата: 19.11.2010

Церемония открытия «Кинофестиваля на колесах» «Золотой абрикос» состоится в пятницу вечером во Дворце культуры и молодежи столицы Нагорного Карабаха, сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения» в Степанакерте.

СТЕПАНАКЕРТ, 19 ноя - Новости-Армения. Церемония открытия «Кинофестиваля на колесах» «Золотой абрикос» состоится в пятницу вечером во Дворце культуры и молодежи столицы Нагорного Карабаха, сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения» в Степанакерте.

Фестиваль, который продлится три дня, будет проходить одновременно в Степанакерте и в Союзе искусств Нарекаци города Шуши.

В рамках кинофестиваля будут представлены шесть фильмов армянских и иностранных режиссеров – «Сицилийский клан» режиссера Анри Верноя, «Ферма жаворонка» братьев Тавиани, «Сасна црер», «Мелодия с подвального этажа», «Венеция» и «Пассажирка».

В этом году фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Армении, Министерства культуры и по вопросам молодежи НКР и армянского благотворительного фонда «Пюник».

Источник: http://www.newsarmenia.ru/culture/20101119/42345442.html