Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Минобразования вносит революционные изменения в системе вступительных экзаменов

Дата: 18.11.2010

Для вступительных экзаменов в 2012 году мы предложим революционные изменения, заявил сегодня на встрече с журналистами министр образования и науки Армении Армен Ашотян. По его словам, в рамках разработанной министерством ...

Для вступительных экзаменов в 2012 году мы предложим революционные изменения, заявил сегодня на встрече с журналистами министр образования и науки Армении Армен Ашотян. По его словам, в рамках разработанной министерством антикоррупционной программы будут внедрены единые сборники экзаменационных тестов.

“На вступительных экзаменах будут использоваться тесты исключительно из этих сборников, этот механизм принят во всем мире”, - сказал А. Ашотян. Он добавил, что таким образом будет исключен нездоровый ажиотаж, связанный с составлением тестов или двояким толкованием ответов.

Кроме того, Минобразования и науки предлагает во всех вузах , коме узкоспециализированных, и на всех факультетах перейти на систему сдачи вступительных экзаменов по унифицированной схеме.

В частности, для Армении предлагается во всех вузах, коме специализированных, сдавать три экзамена – по армянскому языку, иностранному языку, а также экзамен по одной из международных систем стандартных тестов, в частности, по американской системе GRЕ (Graduate Record Examination), которая позволяет оценивать знания, в том числе, по математике, физике, химии, биологии.

Источник: http://www.panorama.am/ru/education/2010/11/18/armen-ashotyan/