Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Серж Саргсян положительно оценивает итоги московского визита

Дата: 18.11.2010

Все поставленные нами вопросы получили положительный отклик. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян сегодня днем на встрече с общественными и культурными деятелями армянского происхождения в посольстве Армении в Москве. После ...

Все поставленные нами вопросы получили положительный отклик. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян сегодня днем на встрече с общественными и культурными деятелями армянского происхождения в посольстве Армении в Москве.

После церемонии награждения ряда деятелей президент С. Саргсян рассказал о текущем визите и отметил его важность, подчеркнув, что визит совпал с важными событиями для Армении и армян. Выделив в их числе 10-летний юбилей Союза армян России, и организованные в связи с этим юбилейные мероприятия, глава государства проинформировал также, что провел встречи с руководством России – президентом Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным.

“Мы обсудили вопросы важного значения. Все поставленные нами вопросы получили положительный отклик. Я возвращаюсь в Армению с большей уверенностью в завтрашнем дне”, - обращаясь к собравшимся в посольстве соотечественникам, сказал президент.

Напомним, что в рамках рабочего визита в Москву президент Армении Серж Саргсян принял участие в юбилейных мероприятиях САР, встретился с руководством России, а также принял участие в традиционном благотворительном ужине Всеармянского фонда “Айастан”, во время которого армянские предприниматели обещали внести в фонд пожертвования на сумму $8 миллионов.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/11/18/serzh-sargsyan/