Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении вручил Джигарханяну Орден почета, а Маргарите Симоньян – медаль «Мовсес Хоренаци»

Дата: 18.11.2010

Президент Армении Серж Саргсян в четверг вручил Орден почета знаменитому актеру театра и кино, руководителю Московского театра им. Армена Джигарханяна, народному артисту СССР Армену Джигарханян.

Президент Армении Серж Саргсян в четверг вручил Орден почета знаменитому актеру театра и кино, руководителю Московского театра им. Армена Джигарханяна, народному артисту СССР Армену Джигарханяну, сообщает пресс-служба президента республики.

Церемония вручения ордена состоялась в Москве в ходе встречи Саргсяна с группой общественных и культурных деятелей – представителей местной армянской общины, в последний день визита главы армянского государства в Россию.

«Награда Джигарханяну была вручена за значимый вклад в укрепление армяно-российских культурных связей, многолетнюю и плодотворную деятельность в области искусства и в связи с 75-летним юбилеем актера», - сообщается в пресс-релизе.

Глава армянского государства также наградил медалью «Мовсес Хоренаци» главного редактора российского телеканала «Russia Today» Маргариту Симоньян за значительный вклад в развитие сферы журналистики и высокий профессионализм.

Кроме того, скульптор Микаэл Согоян был удостоен звания заслуженного художника.

Во время беседы президент Армении представил участникам встречи результаты московского визита (16-18 ноября), в рамках которого с президентом и премьер-министром России Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным были обсуждены вопросы, имеющие важное значение для Армении.

«Все поставленные нами вопросы нашли положительный отклик, и я хочу вас заверить, что сейчас возвращаюсь в Армению с большей уверенностью в завтрашнем дне», - сказал президент.

Саргсян также принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 10-летней годовщине Союза армян России (САР).

Источник: http://www.arka.am/rus/society/2010/11/18/22539.html