Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянские ИТ-компании пригласили своих коллег из разных стран на форум Digitec Business

Дата: 18.11.2010

Армянские компании информационных технологий в рамках прошедшей в Тбилиси региональной конференции GITI-2010 встретились со своими коллегами из Албании, Болгарии, Грузии, Македонии, Молдавии и Латвии. Многие из участников мероприятия выразили готовность ...

Армянские компании информационных технологий в рамках прошедшей в Тбилиси региональной конференции GITI-2010 встретились со своими коллегами из Албании, Болгарии, Грузии, Македонии, Молдавии и Латвии. Многие из участников мероприятия выразили готовность принять участие в предстоящем в июне 2011 года форуме Digitec Business. Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил сегодня директор UITE EXPO Ваан Овсепян.

“Целью нашего визита в Грузию было представить на должном уровне армянскую сферу информационных технологий, найти новых партнеров, а также ознакомиться с возможными вариантами участия в региональных мероприятиях в этой сфере. Если мы не проявим первыми инициативу и не покажем, что Армения – надежный партнер, то с нами не будут обращаться как с равными”, - сказал В. Овсепян, добавив, что в этом вопросе большая роль уделяется также государству.

“Думаю, не содействовать частному ИТ-сектору или сокращать содействие просто преступление, тем более в том случае, когда он такой мощный в регионе Южного Кавказа и Восточной Европы”, - отметил В. Овсепян.

Армянская делегация посетила также посольство Нидерландов в Грузии, где были обсуждены варианты сотрудничества в рамках предусмотренных для частного сектора Армении программ экономического сотрудничества голландского правительства MMF и PSI, образовательной программы Nuffic и программы государственного сотрудничества ORIO.

Источник: http://www.panorama.am/ru/economy/2010/11/18/vahan-hovsepyan/