Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Япония готова содействовать МГ ОБСЕ в карабахском урегулировании

Дата: 18.11.2010

Япония выражает готовность содействовать Минской Группе ОБСЕ в переговорном процессе по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, сообщает пресс-служба МИД Армении по итогам армяно-японских политических консультаций.

Япония выражает готовность содействовать Минской Группе ОБСЕ в переговорном процессе по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, сообщает пресс-служба МИД Армении по итогам состоявшихся накануне в Ереване армяно-японских политических консультаций.

«По просьбе японских дипломатов были представлены последние развития в процессе урегулирования карабахского конфликта», - отмечается в пресс-релизе.

В рамках встречи стороны обсудили широкий спектр двусторонних отношений, в том числе - развитие договорно-правового поля, сотрудничество в международных организациях, вопросы экономического взаимодействия, стимулирование торгово-экономических связей и активизацию культурных связей.

С армянской стороны в консультациях принял участие заместитель министра иностранных дел Армении Сергей Манасарян, а с японской – специальный представитель по делам Кавказа МИД Японии Масару Ватанабе.

После консультаций руководитель японской делегации выступил с лекцией на тему «Восточная Азия и Япония» в Дипломатической школе МИД Армении

Источник: http://www.arka.am/rus/politics/2010/11/18/22545.html