Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Премьер-министр Армении встретился со студентами ряда вузов страны

Дата: 17.11.2010

Премьер-министр Армении Тигран Саргсян по случаю Международного дня студенчества посетил Ереванский государственный университет архитектуры и строительства (ЕРГУАС) и Государственный инженерный университет Армении (ГИУА). Как сообщили в пресс-службе правительства, Т.Саргсян участвовал в ...

Премьер-министр Армении Тигран Саргсян по случаю Международного дня студенчества посетил Ереванский государственный университет архитектуры и строительства (ЕРГУАС) и Государственный инженерный университет Армении (ГИУА).

Как сообщили в пресс-службе правительства, Т.Саргсян участвовал в ЕРГУАС в церемонии открытия нового корпуса «Мастерская». Корпус построен за счет средств членов Союза архитекторов, Союза строителей и университета. Строительные работы продолжались в течение двух лет, их общая стоимость составляет 180 млн. драмов. Архитектором здания является декан архитектурного факультета Тигран Барсегян.

Глава правительства осмотрел новый корпус, состоящий их рекреационной части и 3-х аудиторных учебных залов. Одна из специализированных аудиторий названа в честь известного архитектора, академика Джима Торосяна. Здесь представлены работы преподавателей вуза. Премьер-министр получил в дар картину одного из преподавателей вуза Славика Папикяна.

Премьер-министр побывал также в Региональном центре ядерной безопасности на факультете энергетики ГИУА. Центр действует с 2004 года и постоянно обновляется новыми техническими средствами: внедряются новые компьютерные программы, организуются лекции и курсы переподготовки. Курсы переподготовки проводятся совместно армянскими и зарубежными специалистами, потратившими на эти работы более 60 тысяч долларов.

В ГИУА Т.Саргсян принял участие в открытии новой специализированной аудитории по атомной энергетике, в которой действует программа, созданная Армянским НИИ по эксплуатации атомных электростанций «Арматом». Аудитория предусмотрена для теоретических и практических занятий. На строительство центра затрачено 28 тысяч долларов. Аудитория была создана на средства Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) и Агентства США по международному развитию (USAID).

В зале ГИУА им. Андраника Маргаряна премьер-министр Т. Саргсян встретился также со студентами из различных вузов Армении.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2010/11/17/t-sargsyan/