Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Формирование новой комиссии по этике позволит более эффективно бороться с коррупцией в Армении – премьер

Дата: 17.11.2010

Формирование новой Комиссии по этике позволит более эффективно бороться с коррупцией в Армении, считает премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

Формирование новой Комиссии по этике позволит более эффективно бороться с коррупцией в Армении, считает премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

По словам премьера, правительство Армении выступило с инициативой сформировать новую комиссию по этике, которая будет следить за деятельностью 500 высокопоставленных чиновников.

“Проект предусматривает, что комиссия будет следить за тем, чтобы деятельность этих чиновников соответствовала требованиям законодательства Армении, а информация об обнаружении любого нарушения (злоупотребление своим должностным положением в личных целях и.т.д.) станет предметом публичных обсуждений», - сказал он в среду на встрече со студентами Государственного инженерного университета Армении.

Глава правительства отметил, что эти 500 чиновников будут обязаны представить декларации с указанием взаимосвязанных с ними лиц, которые будут помещены на сайте Комиссии по этике, и таким образом деятельность этих должностных лиц будет находиться под контролем общественности.
“В новой комиссии должны быть люди, которые заслуживают доверия нашего общества”, - уточнил Саркисян.

Премьер отметил, что реализация данного проекта должна быть осуществлена до парламентских выборов 2012 года, вследствие чего в состав нового парламента войдут люди, которые хотят заниматься государственной и политической деятельностью, а не бизнесом.

Источник: http://www.arka.am/rus/politics/2010/11/17/22501.html