Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Официальный Ереван в очередной раз опроверг Гюля: Переговоры с Турцией не ведутся

Дата: 17.11.2010

Мы не раз отвечали на заявления турецкий стороны, что новые переговоры с турецкой стороной не велись и не ведутся. Об этом заявил сегодня во время правительственного часа в парламенте Армении ...

Мы не раз отвечали на заявления турецкий стороны, что новые переговоры с турецкой стороной не велись и не ведутся. Об этом заявил сегодня во время правительственного часа в парламенте Армении министр иностранных дел Эдвард Налбандян, отвечая на вопрос депутата Гагика Меликяна о том, правду ли говорит президент Турции Абдулла Гюль, утверждая, что армяно-турецкие переговоры продолжаются.

“Если турецкая сторона искренна в своем желании нормализовать армяно-турецкие отношения, то она должна сделать одну простую вещь – ратифицировать протоколы без предусловий”, - заявил министр Э. Налбандян.

Напомним, что, отвечая на вопросы журналистов по окончании визита в Туркмению, президент Турции Абдулла Гюль заявил, что процесс не умер, и что турецкая сторона постоянно поддерживает связь и с Сержем Саргсяном, и с Алиевым, и с Путиным, и с Медведевым.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/11/17/armenian-turkish-negotiations/