Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Серж Саргсян: Россия всегда играла важную роль на Кавказе

Дата: 17.11.2010

«Мы очень часто встречается и это позволяет главам государств "сверять часы" по двусторонним вопросам, по региональной проблематике, поговорить о нагорно-карабахском урегулировании», - отметил Медведев.

Армения стремится к миру и стабильности на Кавказе, и именно этим обусловлены ее усилия по поиску мирного и долгосрочного решения нагорно-карабахской проблемы. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян в ходе встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым в Москве. По его словам, Армения благодарна России за посреднические усилия по урегулированию нагорно-карабахской проблемы и надеется, что они завершатся в скором времени положительным результатом.

"Россия всегда играла важную роль на Кавказе. Надеюсь, что Ваши усилия завершатся скоро и положительно", - сказал Саргсян. "Нам бы этого тоже очень хотелось", - ответил Медведев.

По словам Медведева, он очень часто встречается с армянским коллегой, что позволяет главам государств "сверять часы" по двусторонним вопросам, по региональной проблематике, поговорить о нагорно-карабахском урегулировании, наметить ориентиры на будущее. Саргсян напомнил, что во время государственного визита Медведева в Армению в августе был достигнут ряд важных договоренностей. "Мы тогда договорились, что встретимся в конце осени и подытожим ход реализации этих договоренностей", - сказал Саргсян, передает пресс-служба Кремля.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/world/news/56943/