Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

АРФД: Отрицая существование документа по Карабаху, Ализаде пытается вернуть на родину Муталибова

Дата: 17.11.2010

16 ноября в Париже на собрании Социнтерна был принят документ по карабахскому урегулированию, наличие которого отрицает АСДП.

Заявление сопредседателя Азербайджанской Социал-демократической партии (АСДП) Араза Ализаде о том, что якобы в Париже Социнтерн не принял документ по Карабаху, по всей вероятности преследует цель вернуть в Азербайджан сопредседателя СДПА, экс-президента Азербайджана Аяза Муталибова, находящегося в розыске. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил глава офиса “Ай Дат” и по политическим вопросам АРФ Дашнакцутюн Киро Маноян.

16 ноября в Париже на собрании Совета Социалистического Интернационала (Социнтерн) был принят документ по нагорно-карабахскому урегулированию.

Однако Араз Ализаде, сопредседатель АСДП, который входит в состав Социнтерна, опроверг сообщения в связи с принятием такого документа. «Никакой резолюции по Нагорному Карабаху в ходе вчерашней конференции Социнтерна в Париже не было принято», - сказал Ализаде.

В октябре этого года на пресс-конференции в Баку генеральный секретарь Социнтерна Луис Айала заявил, что по итогам июньской встречи в Ереване и октябрьской в Баку, 15-16 ноября в Париже будет принят документ Социнтерна по карабахскому конфликту.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/world/news/56942/