Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент НКР считает важной роль российских армян в развитии Карабаха

Дата: 17.11.2010

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян в ходе состоявшейся накануне в Москве встречи с российскими предпринимателями и благотворителями армянского происхождения отметил важную роль армян России в развитии Карабаха, передает  Главное информационное управление аппарата президента НКР.

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян в ходе состоявшейся накануне в Москве встречи с российскими предпринимателями и благотворителями армянского происхождения отметил важную роль армян России в развитии Карабаха, передает Главное информационное управление аппарата президента НКР.

В ходе встречи Саакян подчеркнул, что и в этот раз ожидает действенного участия российских армян в решении важнейшей для Арцаха проблемы - вопроса питьевой воды.

По словам президента НКР, этот вопрос имеет политическое, экономическое и социальное значение и его решение окажет огромное содействие в деле укрепления и развития Арцаха (армянское название Карабаха).

Во встрече, состоявшейся в рамках предстоящего телемарафона Всеармянского фонда “Айастан” приняли участие президенты Армении и НКР Серж Саргсян и Бако Саакян, а также государственные, общественно-политические деятели Российской Федерации, представители армянской общины, высокопоставленные лица двух армянских государств.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/karabah/20101117/42343633.html