Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Более 50 местных и иностранных компаний принимают участие в международной выставке “Образование и карьера EXPO 2010” в Ереване

Дата: 16.11.2010

Более 50 местных и иностранных компаний и ассоциаций принимают участие в одиннадцатой специализированной международной выставке «Образование и карьера EXPO 2010», которая открылась во вторник в ереванском Доме Москвы.

Более 50 местных и иностранных компаний и ассоциаций принимают участие в одиннадцатой специализированной международной выставке «Образование и карьера EXPO 2010», которая открылась во вторник в ереванском Доме Москвы.

«Образование – общественное благо, однако в то же время это среда, где различные учреждения, представляющие образовательные услуги, смогут представить потенциальному потребителю те возможности, которые предоставляет образовательный рынок Армении”, - сказал министр образования и науки Армен Ашотян во время церемонии открытия.

Ашотян отметил, что, на выставке представлены почти все учреждения образовательной сферы: школы, учреждения средне-специального образования , специальные школы, вузы, учреждения по предоставлению дополнительного обучения. «Особенность выставки этого года в том, что в ней впервые участвуют и старшие школы, которые являются новым явлением в образовательной системе Армении», - отметил он.

Генеральный директор компании VivaCell-MTS Ральф Йирикяна, в свою очередь, отметил важность проведения подобных мероприятий, посредством которых компании могут помочь армянской молодежи в вопросах самовыражения и построения своего будущего на родине.

Руководитель представительства Россотрудничества в Армении, советник посольства России в Армении Виктор Кривопусков выразил радость по поводу того, что на этой выставке участвует большое количество российских организаций, так как «взаимодействие образовательных систем Армении и России – это тоже вклад в будущее наших отношений».

Выставка проходит по следующим тематическим разделам: среднее образование, высшее образование, послевузовское образование, роль международных организаций в системе образования, инновационные проекты, виртуальные учебники и программы, учебные принадлежности, учебная и развивающая литература, издательские услуги, канцелярские товары, учебное оборудование.

Выставка «Образование и карьера EXPO 2010», которая продлится до 18 ноября, организована компанией LOGOS EXPO Center при официальном содействии Министерства образования и науки Армении. Официальный спонсор выставки – компания VivaCell-MTS.

LOGOS EXPO Center функционирует в Армении с 1999 года, занимает передовые позиции в организации многоотраслевых, производственных, национальных и международных выставок и конгрессов как в Армении, так и за рубежом.
Ежегодно LOGOS EXPO Center проводит 10-12 специализированных выставок, в которых приняло участие около 1000 организаций Армении и зарубежья, а число посетителей достигло 60 тысяч.

Источник: http://www.arka.am/rus/science/2010/11/16/22463.html