Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Премьер-министр Армении примет участие в заседание Межгосовета ЕврАзЭС в Санкт-Петербурге

Дата: 15.11.2010

На заседании планируется рассмотреть вопросы о формировании Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества.

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян 19 ноября 2010 года в городе Санкт-Петербурге примет участие в 28-е заседании Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества на уровне глав правительств. Армения имеет статус наблюдателя в данной структуре.

В заседании примут участие главы правительств Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана, а также планируется участие премьер-министров государств, имеющих статус наблюдателя при ЕврАзЭС – Молдовы и Украины.

Как отмечается на официальном сайте ЕврАзЭС, планируется рассмотреть вопросы о формировании Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества и о ходе выполнения Плана действий по формированию Единого экономического пространства Беларуси, Казахстана и России, а также о проекте Мероприятий на 2011-2013 и последующие годы по реализации Приоритетных направлений развития ЕврАзЭС; о проекте Межгосударственной целевой программы «Создание Единой автоматизированной информационной системы контроля таможенного транзита государств-членов ЕврАзЭС; о Плане мероприятий по реализации Концепции продовольственной безопасности государств-членов ЕврАзЭС; о проекте Договора об обращении в Суд ЕврАзЭС хозяйствующих субъектов по спорам в рамках таможенного Союза и особенностях судопроизводства по ним.

Главами правительств государств-членов Сообщества будет обсужден ряд других вопросов, имеющих актуальное значение для Сообщества.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/economy/news/56757/