Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Давид Фаградян сделал 76 переворотов на турнике на левой руке, установив мировой рекорд Гиннеса

Дата: 13.11.2010

Давид Фаградян: Для установления этого рекорда я тренировался год.

13 ноября в спортивной школе имени Олимпийского чемпиона Гранта Шагиняна педагог кафедры физической культуры ЕГЛУ Давид Фаградян, для установления мирового рекорда Гиннеса, сделал 76 переворотов на турнике на левой руке. Сертификат, уведомляющий об официальной регистрации рекорда, спортсмен получит позже.

В своей речи президент Национального Олимпийского комитета Армении Гагик Царукян сказал, что верил в силы Фаградяна: “Он очень сильный спортсмен, и я верил, что он может справиться. Цель Олимпийского комитета - распространять Олимпийские идеи и пропагандировать здоровый образ жизни среди молодых людей”, - сказал Царукян.

Сам рекордсмен отметил, что если бы не был уверен в своих силах, не пошел бы на этот шаг: “Для установления этого рекорда я тренировался уже год, во время тренировок мне удавалось сделать 80-83 переворота”.

Отметим, что Фаградян уже вписал свое имя в книгу рекордов Гиннеса: в течении 10 минут он 350 раз сделал переворот на турнике и в конце декабря 2009 года получил сертификат, уведомляющий об официальной регистрации рекорда.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/sport/news/56744/