Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Павильон Карабаха в Лондоне: красивый, уютный, гостеприимный, одним словом, очаровательный

Дата: 10.11.2010

Несмотря на все заявления, что Азербайджан выразит протест и попытается воспрепятствовать участию Нагорного Карабаха в авторитетной туристической выставке World Travel Market в Лондоне, тем не мене, Карабах в ней участвует ...

Несмотря на все заявления, что Азербайджан выразит протест и попытается воспрепятствовать участию Нагорного Карабаха в авторитетной туристической выставке World Travel Market в Лондоне, тем не мене, Карабах в ней участвует и имеет свой отдельный павильон рядом с павильоном Армении. Отметим, что в прошлом году 11-12 ноября Армения и Арцах также приняли участие в данной выставке отдельными павильонами.

В этом году, как сообщило турецкое агентство Cihan, азербайджанцы написали сотни писем организаторам WTM, в которых сказано, что Нагорный Карабах “оккупирован вооруженными силами Армении и до сегодняшнего дня находится под контролем Армении”. Кроме того, азербайджанцы в своих электронных письмах призвали граждан Великобритании и США не посещать Нагорный Карабах.

В публикации в одном из блогов высказано мнение, что карабахский павильон хорошо оформлен, он красивый, уютный, теплый, и более интересный, чем павильоны Армении или Азербайджана. Единственное, что не понравилось автору публикации – маленькие кресты внутри букв слова Karabakh.

“Уголок Карабаха на выставке – это место, где можно выпить чашечку кофе или чая, или стаканчик вина и предаться дружеской беседе. Там тепло, уютно и чувствуется гостеприимство. Очаровательно - вот первое чувство, которое посетило меня при виде этого павильона”, - пишет автор.

В павильоне Армении ему понравилось отношение представителей страны – они дружественны, готовы помочь, радостны и активны. Он выражает недовольство тем, что на выставке не представлена современная Армения – только церкви и всякие национальные принадлежности.

Азербайджанский павильон автор публикации описывает как обычный. Большая карта Азербайджана не без “оккупированных Арменией” земель.

Из павильонов стран Южного Кавказа ему больше всего понравился павильон Грузии, в котором видна современность.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2010/11/10/nkr-wtm/