Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Второй Ереванский международный фестиваль классической музыки пройдет в сентябре

Дата: 25.08.2008

Второй Ереванский международный фестиваль классической музыки пройдет в армянской столице 2-24 сентября 2008 года, сообщил агентству «Новости-Армения» заместитель директора Государственного филармонического оркестра республики Давид Терзян.

По его словам, открытие фестиваля предварит выступление пианиста из Великобритании Стивена Хафа под руководством легендарного армянского дирижера Эдуарда Топчяна. 

«Свое мастерство покажут музыканты мирового масштаба - не только армянские, но и иностранные музыканты», - сказал Терзян.

В рамках фестиваля на сцене Государственной филармонии с концертами выступят известные музыканты из Германии, Великобритании, Франции и США.

Любителям классической музыки будет предоставлена возможность прослушать выступления таких звезд, как Тамаки Кавакабо (США), Александра Гиндина (Россия), Кармен Тосунян (Армения), Юрия Жислина (Великобритания), Джулии Фишер (Германия), а также Александра Чаушяна (Великобритания).
 
Кроме того, предусмотрено также участие армянского камерного оркестра «Серенада» и камерного хора «Овер».

В рамках фестиваля пройдут также мастер-классы пианистов Эшли Воса и Филиппа Касарда.

Первый Ереванский международный фестиваль классической музыки прошел в армянской столице в октябре-ноябре 2007 года по инициативе Государственной филармонии Армении. В программе фестиваля были произведения Баха, Мендельсона, Бетховена, Гайдна, Моцарта, Шумана и Брамса. /Новости-Армения/