Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Николай Рыжков считает, что карабахское урегулирование заходит в тупик

Дата: 11.11.2010

“Ситуация с карабахским конфликтом сложилась довольно сложная. Мы чувствуем, что наши и ваши соседи не сидят, сложа руки, и ведут подготовку», - сказал Рыжков.

Урегулирование карабахского конфликта заходит в тупик. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил российский сопредседатель межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Федеральным Собранием России и Национальным Собранием Армении Николай Рыжков. «У нас создалось впечатление, что ситуация с карабахским конфликтом сложилась довольно сложная. Мы чувствуем, что наши и ваши соседи не сидят, сложа руки, и ведут подготовку. На мой взгляд, может и найдутся какие- то конструктивные решение по урегулированию проблемы, но как армянский народ воспримет какие-то отклонения от конструктивных решений, если они будут? У меня есть очень большие сомнения на этот счет», - сказал Николай Рыжков.

На вопрос, обсуждался ли вопрос Карабаха на XIX-ом заседании комиссии, российский сопредседатель отметил, что вопрос карабахского конфликта был затронут только во время обсуждения повестки XX-ого заседания, которое пройдет в Ярославле в 2011 году.

«Мы можем лишь высказать наше мнение по данному вопросу. Если главы государств, международные организации не могут найти решение, то не знаю, что сможем сделать мы. С одной стороны мы не можем обойти этот вопрос, но четко осознаем, что обсуждать эту проблему и принимать решение практически мы не можем. Слишком много международных организаций занимается этой проблемой. Если к тому времени положение ухудшится, то, естественно, мы в стороне стоять не будем и выскажем свое мнение», - сказал Рыжков.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/politics/news/56631/