Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Америабанк объявляет студенческий конкурс о будущем банковской системы Армении

Дата: 10.11.2010

Америабанк объявляет конкурс на тему «Банковская система Армении 100 лет спустя» для студентов всех тех вузов, которые имеют соглашения о сотрудничестве с Америабанком.

Америабанк объявляет конкурс на тему «Банковская система Армении 100 лет спустя» для студентов всех тех вузов, которые имеют соглашения о сотрудничестве с Америабанком, сообщили в среду агентству «АРКА» в пресс-службе банка.

В их числе – Ереванский государственный университет, Государственный экономический университет Армении, Американский университет Армении, Фонд «Французский университет в Армении», а также Российско-Армянский (Славянский) университет.

Согласно сообщению, в конкурсе могут принять участие все те студенты данных вузов, которые имеют смелые идеи, высокий полет новаторской мысли, яркое воображение для того, чтобы представить, какой будет банковская система Армении через 100 лет.

Для победителей конкурса установлен призовой фонд – первый призер получит 300 тыс. драмов (порядка $820), приз за 2-е место составит 200 тыс. драмов (около $550), а 3-е место – 100 тыс. драмов (порядка $270).

Конкурс организуется в рамках празднования 100-летия Америабанка и нацелен на выявление людей с интересным и не стандартным мышлением, которые получат возможность дальнейшего профессионального роста в банке.

Америабанк, который придает важность профессиональному становлению талантливых, целеустремленных, постоянно совершенствующихся и стремящихся к развитию студентов, предоставляет возможность пройти студенческую практику в банке, познакомиться с бизнес-средой, пообщаться с опытными специалистами, приобрести профессиональные навыки и, тем, кто продемонстрирует наилучшие результаты – поступить в будущем на работу в Америабанк.

ЗАО «Америабанк» (ранее «Армимпэксбанк», переименован в мае 2008 года) был учрежден в июле 1992 года на базе армянского филиала Внешэкономбанка СССР, 8 сентября 1992 года получил лицензию ЦБ РА на банковскую деятельность. В августе 2007 года акции банка были приобретены обществом «Ти-Ди-Эй Холдингс Лимитед», аффилированным с передовой и крупнейшей инвестиционно-банковской компанией России - группой «Тройка Диалог».

Источник: http://www.arka.am/rus/banks/2010/11/10/22362.html