Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении посмотрит “Восточного дантиста” в отремонтированном театре

Дата: 10.11.2010

Президент Армении Серж Саргсян посмотрит сегодня оперетту в театре музыкальной комедии имени Пароняна, который открыл двери для очередного театрального сезона после капитального ремонта. Сегодня на сцене полюбившаяся армянскому зрителю оперетта ...

Президент Армении Серж Саргсян посмотрит сегодня оперетту в театре музыкальной комедии имени Пароняна, который открыл двери для очередного театрального сезона после капитального ремонта.

Сегодня на сцене полюбившаяся армянскому зрителю оперетта – “Восточный дантист” по произведению Акопа Пароняна.

Как передает корреспондент Panorama.am из театра, по словам директора театра Каро Шахбазяна, ремонтные работы начались в 2008 году. Сначала была отремонтирована крыша здания, затем окна и двери, санузел и водопровод. В этом году из госбюджета было выделено 330 миллионов драмов, а затем решением правительства из резервного фонда выделено еще 68 миллионов. На дополнительные средства была технически переоснащена сцена театра.

По словам директора, некоторые работы пока не завершены, но они не помешают творческой деятельности театра. Планируется, что к Новому году все работы будут завершены.

“Это не просто открытие обычного театрального сезона, потому что в условиях тотального “отсутствия средств” президент республики нашел возможность и выделил средства для капитального ремонта театра. С 1991 года в театре никакие работы не проводились”, - сказал художественный руководитель театра Ерванд Казанчян.

Он также отметил, что сегодня праздник не только для театра, но и для любителей театра, поскольку отремонтирован театр в самом сердце Еревана. По его оценке, новое здание придаст новый заряд актерам, в репертуаре театра появятся новые постановки. “Мы поставили перед собой задачу покончить с пустым кривлянием, не смешить зрителя насильно, обращать внимание на серьезные вещи, чтобы, выйдя из театра, зрителю было над чем задуматься”, - сказал Е. Казанчян.

Дирижер театра, народный артист Юрий Давтян, в свою очередь, заметил, что, хотя они и раньше работали с энтузиазмом, но когда здание театра бывает непривлекательным, это действует на настроение человека театра. “Ремонт станет новым стимулом и воодушевит актеров, они будут работать лучше”, - сказал он.

Источник: http://www.panorama.am/ru/culture/2010/11/10/teatre-paronyan/