Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Минобороны Армении находит странным заявление азербайджанской комиссии по вопросам военнопленных

Дата: 10.11.2010

Граждане Армении могут свободно передвигаться и, если захотят, переехать в третью страну. Об этом сказал пресс-секретарь Министерства обороны Армении Давид Карапетян, отвечая на вопрос Panorama.am о том, как будет реализовываться ...

Граждане Армении могут свободно передвигаться и, если захотят, переехать в третью страну. Об этом сказал пресс-секретарь Министерства обороны Армении Давид Карапетян, отвечая на вопрос Panorama.am о том, как будет реализовываться достигнутая в Астрахани договоренность президентов Армении и Азербайджана, если секретарь Госкомитета Азербайджана по делам пленных, заложников и пропавшим без вести Шахин Саилов заявляет, что армянские пленные не желают возвращаться в Армению и намерены уехать в третью страну.

«Право свободного передвижения граждан Армении закреплено в Конституции РА и при желании находящиеся в Азербайджане граждане РА, вернувшись на родину, могут переехать в третью страну», - сказал Д. Карапетян.

«По поводу этого странного заявления Шахина Саилова добавлю также, что представители Международного комитета красного креста уведомлены, что по возвращении армянских военнопленных на родину они не будут преследоваться», - сказал пресс-секретарь Минобороны РА.

«В отличие от Азербайджана, где военнопленные после возвращения на Родину, подвергаются уголовному преследованию, в Армении такого нет», - подчеркнул Д. Карапетян.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/11/10/david-karapetyan/