Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянские производители продуктов питания успешно представили продукцию на выставке в Донецке

Дата: 09.11.2010

Армянские производители продуктов питания успешно представили свою продукцию на специализированной выставке в Донецке, сообщили во вторник агентству «АРКА» в пресс-службе ЗАО «Америа».

Армянские производители продуктов питания успешно представили свою продукцию на специализированной выставке в Донецке, сообщили во вторник агентству «АРКА» в пресс-службе ЗАО «Америа».

ЗАО «Америа» совместно с Национальным центром развития малого и среднего бизнеса (НЦРМСБ) с 15-го июня 2010 года на средства Программы развития ООН реализует программу мероприятий, нацеленную на развитие экспорта продукции отечественных малых и средних предприятий, занимающихся производством сельхозтоваров.

В сообщении отмечается, что к армянскому павильону, где была представлена продукция всех участвующих в выставке компаний, было проявлено большое внимание. Все виды армянских товаров были удостоены сертификатов о представлении высококачественной продукции на украинском рынке.

Программа, целью которой является оказание содействия армянским частным предприятиям в развитии экспортных возможностей, поспособствует в вопросе поиска новых рынков для реализации продукции этих компаний, а также в выходе на эти рынки посредством обеспечения участия в международных специализированных выставках.

Первый этап работ стартовал с исследования выставок, организуемых в странах Европы, Среднего Востока, Центральной Азии и СНГ, и по его итогам была отобрана выставка, организуемая в украинском городе Донецк.

Подобное начало реализации программы позволило включенным в нее производящим продукты питания армянским компаниям, которые имеют соответствующий потенциал, представить продукцию в соответствии с форматом выставки, а также удовлетворить условия рынка данной страны.

Отбор компаний проводился поэтапно. Сперва были отобраны сектора в сфере производства пищевых продуктов с большим экспортным потенциалом, которые удовлетворяют условиям выставки. Затем был составлен перечень 30-35 компаний, работающих в этих секторах, и проведены соответствующие опросы, по итогам которых было отобрано шесть компаний, производящих бутилированную питьевую воду, консервы, сушеные фрукты и овощи, травяные чаи, мед и натуральные соки.

В рамках программы были организованы также семинары для обеспечения должного представления продукции на выставке, ознакомления с принципами и подходами современного маркетинга в сфере экспорта продукции, а также для развития профессиональных навыков по линии экспорта.

ЗАО «Америа» была удостоена диплома в качестве эффективной структуры- партнера. «Америя» является одной из передовых консалтинговых компаний в Армении и реализует широкомасштабные работы, в частности, в сферах корпоративной реорганизации, слияния и достижений, юридических консультаций, прямых и профессиональных инвестиций, планирования бизнеса, стратегического и налогового планирования, финансовых консультаций, а также государственного управления и реформ.

Компания предоставляет независимые, конфиденциальные и беспристрастные консалтинговые услуги по гармонично и эффективно взаимосвязанным пяти направлениям – деловой, финансовый, бухгалтерский и налоговый, а также юридический и инвестиционный консалтинг.

Источник: http://www.arka.am/rus/economy/2010/11/09/22345.html