Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

С.Оганян: Как можно мирно сосуществовать, если несостоявшиеся диверсанты становятся героями?

Дата: 09.11.2010

Было бы лучше, если бы Азербайджан контролировал свою службу на передовой линии, и самовольно принявшие решение эти несостоявшиеся диверсанты не проникали бы на наши позиции и не пытались осуществить диверсионно-разведывательные действия. Об этом в интервью программе “Реал политик” Общественного телевидения Армении заявил министр обороны Армении Сейран Оганян, комментируя очередные воинственные заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева, сделанные на похоронах азербайджанских диверсантов.

“Кончено, они получили достойный отпор, и для нас странно, как видит руководство Азербайджана наше мирное совместное существование после того, как они героизировали этих несостоявшихся диверсантов. Я хочу заверить всех, что ВС Армении, а в особенности, ВС Арцаха сделают все возможное, чтобы при необходимости навязать мирные условия. Чтобы подобные заявления оставались просто заявлениями. И мы сегодня в состоянии достойно решать наши проблемы и защищать родную землю”, - заявил С. Оганян.

Напомним, что 6 ноября Арцах передал азербайджанской стороне тела двух диверсантов Мубариза Ибрагимова и Фарида Ахмедова, которые были убиты во время пресечения азербайджанской диверсии на карабахо-азербайджанской линии соприкосновения 18 июня и 4 сентября. В воскресенье 7 ноября состоялись их похороны на официальном уровне с участием президента Азербайджана Ильхама Алиева.
 

Источник: Panorama.am