Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Донская делегация посетила Армению

Дата: 09.11.2010

Делегация Ростовской области во главе с губернатором Василием Голубевым прибыла накануне с официальным визитом в Армению, сообщает пресс-служба аппарата губернатора.

Визит состоялся по приглашению премьер-министра Республики Армения Тиграна Саркисяна.

«Прилетев в город Гюмри, губернатор отправился на 102-ю военную базу. Там глава области в неформальной обстановке за чашкой чая встретился с группой военнослужащих, призванных из Ростовской области, и вручил подарки: всей части – телевизор, а пяти наиболее отличившимся в службе землякам – часы. После этого Василий Голубев побывал на мемориале «Холм Чести», где возложил цветы.

Во второй половине дня в Ереване с донской делегацией встретился премьер-министр Республики Армения Тигран Саркисян. Открывая встречу, глава армянского правительства подчеркнул, что в Армении к Ростовской области питают особые чувства. «Неслучайно у нас прямые отношения с областью. И мы это очень ценим», – цитирует пресс-служба слова Тиграна Саркисяна.

Василий Голубев отметил, что на Дону дорожат русско-армянской дружбой и готовы поддержать любые инициативы, которые могут придать новый импульс нашим взаимоотношениям.

Глава донского региона предложил провести в первой половине следующего года Дни Ростовской области в Армении. Тигран Саркисян поддержал это начинание.

161.ru